Завершился второй этап спартакиады 2024 на Кубок Республиканского союза защитников ПМР

147

27 и 28 января 2024 года были определены победители и призеры соревнований по волейболу в рамках спартакиады 2024 на Кубок Республиканского союза защитников ПМР среди учащихся, трудовых коллективов и организаций.

За два дня в соревнованиях приняло участие 15 волейбольных команд:

– в категории учащиеся (юноши): ВСК “Барс” СОШ №1 с.Кицканы, ВСК “Барс” СОШ №2 с.Кицканы, ВСК “Барс” ТОТЛ г.Тирасполь, Динамо-кадет г.Бендеры, ТСВу г.Тирасполь, ВСК “Барс” г.Григориополь.

– в категории учащиеся (девушки): ВСК “Барс” СОШ №1 с.Кицканы, ВСК “Барс” СОШ №2 с.Кицканы, ВСК “Барс” ТОТЛ г.Тирасполь, Динамо-кадет г.Бендеры, ВСК “Барс” г.Григориополь.

– в категории трудовые коллективы и организации: ВСК “Барс” с.Кицканы, ВСК “Барс” ветераны с.Кицканы, СК “Заря” с.Кицканы, СК “Копанка” с.Копанка.

В этот раз соревнования учащихся прошли в спортзале Тираспольского общеобразовательного теоретического лицея, соревнования в старшей возрастной группе прошли в Кицканской СОШ №1.

Команды, имея в багаже очки полученные за первый круг соревнований по волейболу, вновь вступили в борьбу, чтобы выяснить кто сильнее в дисциплине волейбол. Очень хотела реабилитироваться команда юношей ВСК “Барс” из г. Григориополь, которая показала хорошую игру в первом круге, но не смогла выйти из группы. В этот раз команде из г.Григориополь удалось выйти в финал, в котором ей предстояло встретиться с победителем первого круга, командой ВСК “Барс” ТОТЛ. В упорной борьбе, на тайбреке, победу одержала команда ВСК “Барс” ТОТЛ. В старшей возрастной категории, победитель определился в противостоянии ВСК “Барс” и СК “Копанка”. Как и в первом круге победу одержал ВСК “Барс” с.Кицканы.

В результате сыгранных встреч, а так же с учетом показателей первого круга команды показали следующие итоговые результаты в дисциплине волейбол:

– в категории учащиеся(юноши): I место – ВСК “БАРС” ТОТЛ, II место – Динамо-кадет, ВСК “БАРС” СОШ №1;

– в категории учащиеся(девушки): I место – ВСК “БАРС” ТОТЛ, II место – Динамо-кадет, ВСК “БАРС” СОШ №1;

– в категории трудовые коллективы и организации: I место – ВСК “БАРС” с.Кицканы, II место – СК “Копанка” с.Копанка, III место – ВСК “БАРС” ветераны с.Кицканы;

Победители и призеры в своих возрастных категориях были награждены грамотами, ценными и денежными подарками.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность постоянному спонсору соревнований индивидуальному предпринимателю Кулеву Сергею Михайловичу за предоставленные ценные подарки.

Спартакиада продолжается, впереди еще много соревнований, победитель общего зачета получит заветный Кубок Республиканского союза защитников ПМР.