Событие приурочено к 31-й годовщине со дня образования дубоссарского Союза защитников Приднестровья.
Глава госадминистрации Руслан Чабан подчеркнул значимость Союза защитников Приднестровья Дубоссарского района и города Дубоссары, отметив его ключевую роль в становлении республики, активное участие защитников в общественной жизни и постоянную поддержку со стороны властей, включая помощь семьям и сохранение памяти о павших. Он выразил уверенность в преодолении нынешних трудностей при сохранении мира и пожелал защитникам здоровья и благополучия, а республике — стабильности и процветания.
Глава государственной администрации Руслан Чабан вручил защитникам государственные награды.

Орденом Почета награжден Александр Бойко, член общественной организации «Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района и г. Дубоссары».
Благодарственного письма Президента Приднестровской Молдавской Республики удостоен Василий Бойцун, член общественной организации «Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района и г. Дубоссары».
Грамотой Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары отмечены члены Союза защитников Приднестровья Дубоссарского района и г. Дубоссары:
- Ирина Бабко,
- Георгий Брагуца,
- Сергей Дидковский,
- Надежда Огарова,
- Олег Гиря.
В завершение церемонии Руслан Чабан пожелал защитникам Приднестровья крепкого здоровья, семейного благополучия и всего наилучшего.

