Глава государства принял участие в работе Военной коллеги
«Отрадно наблюдать, как меняется приднестровская армия, двигаясь в ногу со временем. Обновляется инфраструктура вооруженных сил, заметно улучшено обеспечение, используются современные подходы к подготовке личного состава. Крайне важным считаю, что в Приднестровье создана полномерная и эффективная система подготовки кадров. Настоящих мужчин, защитников, профессионалов военного дела воспитывают с детских лет. Министерству обороны подведомственны Тираспольское Суворовское военное училище и Военный институт. Оба учебных заведения расположены в просторных и комфортных корпусах, обеспечены современной техникой, созданы условия для военной и спортивной подготовки», – подчеркнул Вадим Красносельский.
Президент ПМР также отметил, что военнослужащие исполняют не только свою основополагающую задачу – обеспечение обороноспособности страны и безопасности граждан, но и активно вовлечены в реализацию самых разных общественно значимых социальных проектов.
«Напоминаю, что Приднестровье – мирное государство. Наша военная доктрина исключительно оборонительная. При этом приднестровская армия современная, сильная, обороноспособная, готовая к отражению любого рода агрессии. И, самое главное, ее уважает и ценит собственный народ. Это дорогого стоит», – заключил глава приднестровского государства.
Тирасполь, 14 февраля.